Новости охраны труда

Несчастный случай с менеджером


     На основании извещения работодателя от 30.01.2014, переданного им с нарушением порядка извещения о несчастном случае, Государственная инспекция труда в городе Москве провела расследование несчастного случая, произошедшего с менеджером ООО "ДельфСейлс". В ходе расследования было установлено, что менеджер и продавец-кассир на прилегающей к магазину территории выполняли порученную директором магазина работу по замене полотняного рекламного баннера, расположенного на фасаде магазина.

     Из протоколов опроса пострадавшей, очевидца и должностного лица следует, что перед уходом с работы директором магазина было дано указание по замене рекламного баннера на фасаде магазина. Так, работники взяли лестницу, вынесли ее на улицу, привели ее в положение стремянки и установили на пешеходной дорожке под рекламным баннером. Забравшись на лестницу, работник почувствовал потерю устойчивости лестницы. Другой работник находилась с противоположной стороны лестницы, придерживая ее. В момент, когда стороны лестницы сложились и угол ее наклона стал критическим, работник спрыгнул с лестницы. Лестница упала, оказавшись на ее плечах, а голова между ступенями лестницы. Дома, почувствовав себя плохо, работница обратилась в травмпункт. 

     Согласно медицинскому заключению у пострадавшей установлены: сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушиб правого плечевого сустава. На основании схемы определения тяжести производственных травм, утвержденной приказом Минздрава РФ N 160 от 24.02.2005, указанное повреждение отнесено к категории тяжелых производственных травм.

     На основании проведенного расследования данный тяжелый несчастный случай квалифицирован как несчастный случай на производстве. За нарушение порядка извещения о несчастных случаях Государственной инспекции труда в городе Москве генеральный директор ООО "ДельфСейлс" привлечен к административной ответственности - штрафу.
     
     
     Источник:
     официальный сайт Государственной инспекции труда в г.Москве
     http://git77.rostrud.ru/ 

Нет комментариев

Добавить комментарий