Новости охраны труда

Под ногами работницы сахарного завода провалился пол, в результате чего она погибла


     Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай со смертельным исходом, произошедший с 60-летней работницей - транспортировщиком свеклы в ОАО "Сергачский сахарный завод". Несчастный случай произошел при выполнении работ по очистке площадки от свекольных отходов: плита перекрытия под ногами работницы обрушилась, и пострадавшая вместе с обломками плиты упала вниз лицом с высоты 3,2 м на бетонный пол уровня "ноль", получив тяжелые травмы, повлекшие смерть.

     В ходе расследования были установлены причины несчастного случая, а именно: неудовлетворительное техническое состояние зданий, сооружений, территории, выразившееся в том, что с 1992 года по настоящее время текущий ремонт, капитальный ремонт в свеклоперерабатывающем цехе не проводился; отсутствует график планово-предупредительного ремонта свеклоперерабатывающего цеха с указанием сроков проведения плановых технических осмотров, текущих и капитальных ремонтов; периодические технические осмотры здания свеклоперерабатывающего цеха не проводились; отсутствует надлежащий контроль за исполнением должностных обязанностей лиц, ответственных за организацию работ по содержанию строительных конструкций здания свеклоперерабатывающего цеха в исправном состоянии. 

     За допущенные нарушения трудового законодательства юридическое лицо ОАО "Сергачский сахарный завод" привлечено к административной ответственности в размере 50000 рублей. Материалы расследования направлены в органы прокуратуры.
     
     
     Источник:
     официальный сайт Государственной инспекции труда в Нижегородской области
     http://git52.rostrud.ru/ 
     

Нет комментариев

Добавить комментарий