Новости охраны труда

Подписаться на RSS

Приказом Минтруда России от 23.04.2015 N 242н утвержден Административный регламент предоставления Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации государственной услуги по аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Проектом предполагается утверждение Административного регламента предоставления Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда

Минтруд России предлагает внести поправки в трудовой кодекс РФ, направление на внедрение управления профессиональными рисками в систему управления охраной труда

Не так давно у думцев были мысли на счет того, как вывести труд из тени, как сделать так, чтобы все граждане были трудоустроены официально, тем самым пополняли казну государства? Кажущаяся бредовой идея ввести уголовную ответственность за тунеядство не показалась такой уж несбыточной главам субъектов России, они в полной мере поддержали такой метод борьбы с незанятостью населения.

Новую систему фиксации травм предлагает ввести минтруд. В Трудовой кодекс планируется внести поправки, которые обяжут работодателей фиксировать любые травмы сотрудников, включая микротравмы. Об этом директор Департамента условий и охраны труда минтруда Валерий Корж сообщил на Всероссийском совещании по вопросам охраны труда в угольной промышленности в г. Кемерово.

По данным территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости, в первом полугодии 2015 года в результате несчастных случаев на производстве погибли 170 работников строительной отрасли.