Новости охраны труда

Подписаться на RSS

Разработаны изменения в действующие в настоящее время Правила отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального рискаИзменения коснуться тех страхователя, которые осуществляют свою деятельности по нескольким видам экономической деятельности, но либо не подтверждают ее основной вид, либо эта деятельность распределена равными частями в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг.

Предлагаем Вашему вниманию электронный интерактивный директорий-справочник «Оценка профессионального риска (ОПР)», одобренный на заседании Бюро Отделения профилактической медицины РАМН. Справочник предназначен для дистанционного информационного консультирования работодателей и работников, специалистов по медицине труда (гигиенистов и профпатологов), врачей МСЧ и ЛПУ, инженеров по охране труда организаций, специалистов Роспотребнадзора, Рострудинспекции, Фонда социального страхования РФ, органов исполнительной власти, преподавателей и студентов кафедр гигиены и охраны труда, техногенной безопасности и др.

Наши соотечественники по-прежнему не могут смириться с доходами «эффективных менеджеров» и при этом не верят в собственные возможности зарабатывать больше. О несправедливости распределения доходов в обществе сегодня, как и 25 лет назад, заявляет подавляющая часть населения (89%). Однако теперь россияне «разрешают» государству вмешаться в этот вопрос. Если в 1989 году с тем, что вмешательство в распределение доходов должно сократиться до минимума, соглашались 64% респондентов, то сегодня — только 27%.