Новости охраны труда

Подписаться на RSS

Несмотря на то, что наличие в организациях, где численность работников превышает 50 человек, службы охраны труда обязательно, работодатель не всегда хочет тратить на это силы и средства, и напрасно, поскольку большинство нарушений в области трудового законодательства относится именно к нарушениям в области охраны труда.

1 декабря 2014 года по итогам 5-го заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой в г.Анкаре был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством труда и социального обеспечения Республики Турция о сотрудничестве в сфере труда, социальной защиты и занятости.

Федеральным законом от 01.12.2014 N 401-ФЗ установлено, что в 2015 году и в плановый период 2016 и 2017 годов страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются страхователем в порядке и по тарифам, которые установленыФедеральным законом от 22 декабря 2005 года N 179-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год".

По правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей потребитель обязан назначить лицо ответственное за электрохозяйство. Это делается для правильной эксплуатации электроустановки.

В ноябре 2014 г. состоялось интервью корреспондента компании «КонсультантПлюс» с первым заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации Сергеем Вельмяйкиным.

Правильная экипировка нужна всем. Применение средств индивидуальной защиты от низких температур и обморожений затрагивает большую часть людей в России, вплоть до южных территорий. Сферы применения не ограничены, и греющие комплекты RedLaika могут использоваться везде.

Утверждена форма реестра профессиональных стандартов и порядок его веденияВедение реестра, его актуализация и размещение на специализированном сайте Минтруда России "Профессиональные стандарты" (http://profstandart.rosmintrud.ru) осуществляется ФГБУ "НИИ труда и социального страхования" Минтруда России по утвержденному образцу.