Новости охраны труда

Подписаться на RSS

 Фото: Depositphotos.com

Если работникам предоставляется возможность самим контролировать свой график работы, это положительно сказывается на их самочувствии, поскольку они могут больше времени отводить на ночной сон, выяснили исследователи из Университете штата Пенсильвания.

Приказом Минтруда России от 09.10.2014 N 682н во исполнение положений части 3 статьи 24 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" утверждены Методические рекомендации по определению размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда.

1 января 2015 года на основании Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ вступили в силу положения КоАП РФ, касающиеся нарушений государственных нормативных требований охраны труда и установленного порядка проведения специальной оценки условий труда.

Итак, за что же теперь придется нести суровое наказание?


Оплачиваемые отпуска могут стать на 3 дня дольше. Но, если это произойдет, станут короче новогодние каникулы. Такой маневр заложен в законопроекте, внесенном в Госдуму.

Приказ Минтруда России от 02.09.2014 N 598н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"

Как правильно установить режим ненормированного рабочего дня для некоторых сотрудников предприятия?

В каких актах это указать?

О каких запретах, ограничениях или нюансах следует знать работодателю?

С какими трудностями можно столкнуться, устанавливая и применяя режим ненормированного рабочего дня?

• Что необходимо сделать, чтобы мотивация персонала начала приносить плоды

• 24 идеи мотивации персонала, на которые стоит обратить внимание

• Почему легенда Apple предпочитал встречаться с сотрудниками в нетрадиционной обстановке

• Примеры удачной мотивации персонала от российских и зарубежных компаний

Приказом Департамента условий и охраны труда Минтруда России от 29 декабря 2014 года утверждены тестовые вопросы для проведения дистанционного тестирования лиц, претендующих на получение сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда.

В Брянске главный инспектор по охране труда Госинспекции труда по Брянской области брал взятки чем попало, не погнушался даже взять две металлические скамейки. Целых три эпизода получения взятки нашлось на одного из главных инспекторов Госинспекции труда, а сколько их было на самом деле известно лишь самому взяточнику.