Новости охраны труда

Подписаться на RSS

К профессиональным относят опухоли, возникновение которых связано с длительным воздействием определенных производственных вредностей, а именно химических и физических факторов, являющихся канцерогенными. Канцерогенами принято называть физические, химические, вирусные факторы, способные вызвать или ускорять развитие новообразований, точнее агенты, которые в силу своих физических, химических или биологических свойств могут вызвать необратимые изменения или повреждения в генетическом аппарате, осуществляющем гомеостатический (над состоянием внутренней среды клетки) контроль над соматическими клетками.

В Министерстве труда и социальной защиты разработали проект с новыми правилами расчета срока выплат накопительной части пенсии. Согласно этой методике размер выплат женщинам станет меньше, чем мужчинам, примерно на 20 процентов, сообщили 23 января "Известия". Пенсии у женщин станут на 20 процентов меньше, чем у мужчин.

Вопрос
Из-за снижения спроса на товары компании резко упали объемы производства. Какие документы оформить, чтобы ввести режим неполного рабочего времени для всех сотрудников?

Эксперты уверяют, что семена подсолнечника - это кладезь витаминов, прием которых в буквальном смысле отражается на лице, точнее на коже лица. Кроме того, семечки – это отличный способ снять стресс, развить коммуникативные навыки, ведь угостив кого-то горстью семечек можно поучаствовать в интересной беседе.

 ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января. /ТАСС/. В шахте "Южная" (город Кушва, Свердловская область) в воскресенье завершился разбор завалов после взрыва, который произошел накануне, сообщил ТАСС начальник пресс-службы областного ГУМВД Валерий Горелых. 

Новый год один из прекрасных праздников, которые многие ждут с нетерпением. Кажется, что в новом году все обязательно будет по-другому: мы станем богаче, счастливей, красивее. Встречая этот праздник, мы ежегодно как бы проводим черту и начинаем с чистой страницы. И меньше всего хочется, чтоб эта первая, чистая страница была бы омрачена несчастным случаем.

 Предрейсовый осмотр водителя должен проводиться перед началом каждой рабочей смены в специально оборудованном для этого помещении. При осмотре водитель должен иметь при себе путевой лист. На путевом листе ставится штамп о допуске водителя к управлению транспортным средством.  

В соответствии со ст. 212 и 221 ТК РФ работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (далее – СИЗ).

На сайте "Онлайнинспекция.рф" начала работу "пилотная" версия сервиса "Электронный инспектор". С его помощью работодатели смогут провести проверку своей организации в интерактивном режиме и выяснить, соответствует ли она нормам трудового законодательства. По завершении проверки "Электронный инспектор" предоставит правовое обоснование и предложит конкретные инструменты для устранения выявленных правонарушений.

 С января 2015 года меняются ставки дополнительных страховых взносов в Пенсионный фонд для работодателей, имеющих вредные и опасные условия труда. Больше всего придется платить тем, кто не проводит специальную оценку условий труда, сообщает пресс-служба министерства труда и соцзащиты.С января 2015 года меняются ставки дополнительных страховых взносов в Пенсионный фонд для работодателей, имеющих вредные и опасные условия труда. Больше всего придется платить тем, кто не проводит специальную оценку условий труда, сообщает пресс-служба министерства труда и соцзащиты.